al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 08/05/2005 12:17:28
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/03/2005 13:46:25
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 25/03/2005 13:45:01
Voto visitatori: 4,25 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/03/2005 13:43:58
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 25/03/2005 13:40:04
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/03/2005 13:34:07
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/03/2005 13:29:39
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/03/2005 14:35:02
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 02/03/2005 18:30:07
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 02/03/2005 18:28:47
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 05/01/2005 22:40:31
Voto visitatori: 5,45 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
12 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2005 17:58:34
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2005 15:30:44
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2004 12:39:32
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 14/12/2004 21:01:10
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/12/2004 20:56:02
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 14/12/2004 20:54:23
Voto visitatori: 5,52 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/12/2004 20:50:53
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2004 15:24:30
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050064 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net